Kanton : Aargau
Herr
Meier Reto
Eichweld 6
5079 Zeihen
+4179 335 88 70
meier.eichwald@gmx.ch

Gänse verfügbar :  0
Letzte Aktualisierung :  17.12.2016

 
Frau
Nietlispach Anita
Steiggi 1
5637 Beinwil Freiamt
+4179 378 13 71
anietlispach@bluewin.ch
www.buurpur.ch

Gänse verfügbar :  0
Letzte Aktualisierung :  23.12.2016


Kanton : Bern
Herr
Aebi Bruno
Eiberg
3454 Sumiswald
+4179 662 86 85
bruno@bruno-aebi.ch

Gänse verfügbar :  7
Letzte Aktualisierung :  28.12.2016
...mehr


Herr
Duppenthaler Andreas
Feldstrasse 5
4917 Melchnau
+4179 689 99 25
andreasduppi@gmx.ch

Gänse verfügbar :  42
Letzte Aktualisierung :  16.06.2017
...mehr


Herr
Haldemann Urs
Giebel 713
3537 Eggiwil
+4141 344 91 12 02
giebel713@bluewin.ch

Gänse verfügbar :  0
Letzte Aktualisierung :  29.12.2016

 
Familie
Hostettler Martin und Susanne
Grossgschneitstrasse 30
3147 Mittelhäusern
+4141 79 779 35 57
hostettler5@bluewin.ch

Gänse verfügbar :  0
Letzte Aktualisierung :  12.04.2017
...mehr


Herr
Jenni Peter
Aebnit 283
3537 Eggiwil
+4141 34 491 13 90
jenni.aebnit@hotmail.com

Gänse verfügbar :  0
Letzte Aktualisierung :  27.12.2016

 
Familie
Krähenbühl Beat
Sommer Krähenbühl Annelis
Zimmerberg 56
3414 Oberburg
+4134 461 09 94
kraehenbuehl.zimmerberg@bluewin.ch

Gänse verfügbar :  47
Letzte Aktualisierung :  28.05.2017


Herr
Niederhauser Ueli
Tiefackerstrasse 78
3147 Mittelhäusern
+4131 849 19 83
esther_ueli@bluewin.ch
www.gaense-ueli.ch

Gänse verfügbar :  1
Letzte Aktualisierung :  05.04.2017
...mehr


Herr
Ramseier Ueli
Bangertenstrasse 882
3076 Worb
+4179 209 38 67
u.ramseier@gmx.net

Gänse verfügbar :  0
Letzte Aktualisierung :  31.10.2016

 
Herr
Schlunegger Markus
Brandishub
3432 Lützelflüh
+4141 79 727 34 38
kuesu@mein-emmental.ch
www.mein-emmental.ch

Gänse verfügbar :  3
Letzte Aktualisierung :  13.12.2016


Familie
Strahm Ueli und Annemarie
Gartegg 83
3550 Langnau
+4134 402 44 89
uelistrahm@bluewin.ch

Gänse verfügbar :  20
Letzte Aktualisierung :  24.08.2015

 
Familie
Zehnder Monika
Betriebsgemeinschaft Grubenegg
Eggstrasse 11
3086 Zimmerwald
+4179 565 33 90
bestellung@grubenegg.ch
www.grubenegg.ch

Gänse verfügbar :  0
Letzte Aktualisierung :  21.12.2016
...mehr


Kanton : Basel-Landschaft
Herr
Portmann Thomas
Hofgut Spittel
4438 Langenbruck
+4161 961 03 68
thpo@bluemail.ch
www.gast-hof-spittel.ch

Gänse verfügbar :  0
Letzte Aktualisierung :  12.12.2016
...mehr

 
Kanton : Freiburg
Familie
Jungo
Amtmerswil 13
3184 Wünnewil
+4178 882 42 58
r.jungo@gmx.ch

Gänse verfügbar :  0
Letzte Aktualisierung :  22.12.2016
...mehr


Familie
Maeder Christoph
Dorfstrasse 27
1795 Courlevon
+4141 79 471 32 13
christoph.maeder@bluewin.ch
www.freiburger-weidegans.ch

Gänse verfügbar :  0
Letzte Aktualisierung :  16.01.2017

 
Herr
Ramseier Anton
Untere Rebe 1
3213 Liebistorf
+4126 674 05 76
ruth-r101265@hotmail.com

Gänse verfügbar :  5
Letzte Aktualisierung :  03.11.2016

 
Herr
Waeber Jean-Joseph
Ch. de Vers-St-Pierre 60
1733 Treyvaux
+4126 413 11 03
jeanjosephwaeber@bluewin.ch

Gänse verfügbar :  0
Letzte Aktualisierung :  03.03.2017

 
Kanton : Graubünden
Familie
Gasser Patrick und Andrea
Staudenhof
7424 Präz
+4181 630 00 81
info@staudenhof.ch
www.staudenhof.ch

Gänse verfügbar :  6
Letzte Aktualisierung :  06.12.2016
...mehr

 
Kanton : Luzern
Frau
Broch Manuela
Rosenau
6208 Oberkirch
+4177 402 56 41
manuela.broch@gmail.com

Gänse verfügbar :  0
Letzte Aktualisierung :  03.03.2017

 
Herr
Häfliger-Schwarzentruber Franz und Heidy
Wellnau 14
6234 Triengen
041 933 28 21
franz.haefliger@hotmail.com

Gänse verfügbar :  0
Letzte Aktualisierung :  27.12.2016
...mehr

 
Familie
Kottmann Maggie und Raphael
Güch
6208 Oberkirch
+4179 652 07 70
maggie.kottmann@gmx.ch

Gänse verfügbar :  0
Letzte Aktualisierung :  04.12.2016


Herr
Krummenacher Armin
Knüsligen 2
6102 Malters
+4178 748 18 19
krumatechgmbh@bluewin.ch

Gänse verfügbar :  20
Letzte Aktualisierung :  14.04.2017

 
Familie
Sommer-Kneubühler Nicole und Simon
Räberhof
6153 Ufhusen
+4179 328 52 42
raeberhof@gmail.com
www.somsini.jimdo.com

Gänse verfügbar :  0
Letzte Aktualisierung :  24.01.2017
...mehr


Herr
Steiger-Stadelbach Hans
Spiessmattstrasse
6233 Büron
+4141 933 23 44
susanne.steiger@bluewin.ch

Gänse verfügbar :  6
Letzte Aktualisierung :  05.11.2016
...mehr

 
Familie
Süess Beat und Marietta
Wissenwegen
6275 Ballwil
+4179 341 52 72
beat_suess@bluewin.ch
www.weidefarm.ch

Gänse verfügbar :  0
Letzte Aktualisierung :  22.12.2016
...mehr


Familie
Wüest Beat und Anita
Schulerhof
6022 Grosswangen
+4141 980 02 28
beat@schulerhof.ch
www.schulerhof.ch

Gänse verfügbar :  0
Letzte Aktualisierung :  29.12.2016
...mehr


Kanton : Neuenburg
Herr
Ducommon Quentin
Route du Lac 11
2015 Areuse
+4178 862 40 77
quentin@aduco.ch

Gänse verfügbar :  0
Letzte Aktualisierung :  03.03.2017

 
Kanton : St.Gallen
Herr
Ziegler Roland
Matten
9204 Andwil
+4179 666 39 22
ziegler.roland-@bluewin.ch

Gänse verfügbar :  5
Letzte Aktualisierung :  15.12.2016
...mehr


Kanton : Schaffhausen
Familie
Baumann-Wanner Corinne
Dorfstrasse 28
8216 Oberhallau
+4179 690 80 80
baumann.wanner@bluewin.ch
www.baumann-gans.ch

Gänse verfügbar :  0
Letzte Aktualisierung :  08.06.2017
...mehr

 
Kanton : Solothurn
Herr
Aebi Urs
Hauptstrasse 118
4588 Brittern
+4132 661 00 76
u.aebi@sunrise.ch

Gänse verfügbar :  0
Letzte Aktualisierung :  25.10.2015

 
Kanton : Schwyz
Frau
Blaser Miriam
Engiberg 5
6423 Seewen
+4179 820 91 25
blaser.weidegans@gmx.ch

Gänse verfügbar :  0
Letzte Aktualisierung :  19.12.2016
...mehr


Kanton : Thurgau
Frau
Engeler Gudrun
Hofgut Schloss Gündelhart
Gündelharterstrasse 15
8507 Hörhausen
+4152 763 44 27
info@schloss-guendelhart.ch
www.schloss-guendelhart.ch

Gänse verfügbar :  6
Letzte Aktualisierung :  21.12.2016
...mehr


Herr
Feuz Hans
Bärlischwand
8363 Bichelsee
+4171 971 31 52
hf60@bluewin.ch
www.fleisch-vom-hof-feuz.ch

Gänse verfügbar :  70
Letzte Aktualisierung :  07.05.2017

 
Herr
Müller Stefan
Hauptstrasse 25
8512 Thundorf
+4179 262 24 19
stefanmueller@gmx.ch
www.dae-mueller.ch

Gänse verfügbar :  0
Letzte Aktualisierung :  22.02.2017
...mehr


Herr
Schmidhauser Beat
Merzenkopf 3
9216 Hohentannen
+4179 742 29 64
schmidi87@gmx.ch

Gänse verfügbar :  5
Letzte Aktualisierung :  13.12.2015

 
Herr
Stüssi Michael
Geisskopfstrasse 25
8500 Frauenfeld
+4179 281 94 72
michael.stuessi@hotmail.com

Gänse verfügbar :  35
Letzte Aktualisierung :  13.12.2016


Kanton : Waadt
Herr
Chapuis Fabien
Route de Moiry 6
1148 Cuarnens
+4179 434 70 46
fabchap75@bluewin.ch

Gänse verfügbar :  0
Letzte Aktualisierung :  03.03.2017

 
Herr
Joel Peter
Route des Vernettes 22
1565 Missy
+4178 719 53 25
laurence.gallandat@vd.educanet2.ch

Gänse verfügbar :  0
Letzte Aktualisierung :  03.03.2017

 
Herr
Petralia Onorio
Chemin du Moulin 11
1867 Ollon
024 499 20 30
plaisir-et-sante@bluewin.ch

Gänse verfügbar :  0
Letzte Aktualisierung :  07.06.2017

 
Familie
Pittet Christophe et Estelle
Ch. De Colombier 1
1126 Vaux sur Morges
+4179 236 33 22
ciepittet@gmail.com

Gänse verfügbar :  0
Letzte Aktualisierung :  03.03.2017

 
Herr
Siegenthaler Michael
Le Coucou
1041 Bottens
+4179 429 58 32
m.siegenthaler@gmail.ch

Gänse verfügbar :  44
Letzte Aktualisierung :  07.06.2017


Herr
Vulliamy Alain
Rue du centre 20
1377 Oulens-sous-Echallens
021 881 65 38
alain.vulliamy@bluewin.ch
www.levergerdutalent.ch

Gänse verfügbar :  51
Letzte Aktualisierung :  13.05.2017
...mehr


Kanton : Zürich
Frau
Aeppli Andrea-M
Husacher 155
8424 Embrach
+4179 692 90 04
allegra-allegra@hotmail.com

Gänse verfügbar :  23
Letzte Aktualisierung :  27.05.2017


Herr
Bühler Andreas
Iserig 3
8132 Egg
+4143 277 02 80
andreas@buehler-egg.ch
www.iserig-hof.ch

Gänse verfügbar :  0
Letzte Aktualisierung :  20.12.2016
...mehr


Herr
Morf Alexander
Diesenhoferstrasse 38
8466 Trüllikon
+4179 451 66 57
info@morf-gaerten.ch

Gänse verfügbar :  0
Letzte Aktualisierung :  07.06.2017

 
Herr
Niederberger Toni
Felsenmatt 1
8820 Wädenswil
+4179 419 61 59
tvniederberger@bluewin.ch

Gänse verfügbar :  0
Letzte Aktualisierung :  13.03.2017

 
Frau
Reiser Dagmar
Friedhofstrasse 6
8487 Zell ZH
+4176 389 53 25
dagmar.reiser@gmx.ch

Gänse verfügbar :  0
Letzte Aktualisierung :  02.02.2017

 
Frau
Strasser Maria Coray
Bergtrotte
8477 Oberstammheim
+4179 454 27 45
maria-coray@stammerberg.ch
www.stammerberg.ch

Gänse verfügbar :  12
Letzte Aktualisierung :  16.12.2015
...mehr

 
Herr
Zimmerli Roger
Sennhof 5
8332 Russikon
+4179 543 81 21
info@sennhofladen.ch
www.sennhofladen.ch

Gänse verfügbar :  1
Letzte Aktualisierung :  21.12.2016
...mehr


Kantone